На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

Подозреваемый в госизмене учёный НГУ Колкер занимался разработкой источников излучения

Завлабораторией Новосибирского государственного университета, доктор наук Дмитрий Колкер, арестованный по подозрению в госизмене, занимался разработкой источников излучения для медицинских, экологических и специальных задач.

«В лаборатории квантовых оптических технологий ФФ НГУ разрабатываются новые источники излучения для медицинских, экологических и специальных задач, что теоретически может быть связано с гостайной в части достижений науки и техники, имеющих важное экономическое значение для страны», — рассказали ТАСС в пресс-службе вуза.

Заведующего лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета (НГУ) Дмитрия Колкера арестовали в Новосибирске по подозрению в государственной измене до 29 августа 2022 года.

По информации родственников задержанного, его обвиняют в сотрудничестве с китайскими спецслужбами в период, когда он читал лекции на международной конференции в Китае.

Как сообщается, Колкер доставлен в СИЗО «Лефортово». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх