Киев может устроить провокацию накануне саммита президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа. Об этом заявил бывший офицер Вооружённых сил Швеции Микаэль Вальтерссон.
«Я считаю, что вероятность украинских операций под ложным флагом перед саммитом в пятницу очень высока», — цитирует его РИА Новости.
По словам экс-военного, Украина ведёт «медиавойну», пытаясь с её помощью усилить свои позиции в конфликте и представить действия российской армии «как крайне варварские и бесчеловечные».
Ранее в Минобороны России сообщили о том, что киевский режим готовит провокацию, чтобы сорвать встречу Путина и Трампа. Для этого ВСУ планируют нанести удар по одному из жилых кварталов на подконтрольной Киеву территории.
Свежие комментарии