На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Москалькова: Киев сделал курян, находящихся на Украине, предметом торга

Жители Курской области, которые сейчас находятся на территории Украины, стали предметом торга, Киев выдвигает всё новые условия для их возвращения. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

«Перемещали вроде бы из добрых побуждений, для того чтобы вывести их из зоны боевых действий, но сегодня они стали предметом торга и постоянных новых условий для возвращения», — цитирует её ТАСС.

 

Москалькова добавила, что Россия продолжает бороться за возвращение курян. По её словам, сейчас в Сумах находятся 23 жителя Курской области. 

Омбудсмен рассказала, что пока «не получается их забрать».

Кроме того, Москалькова сообщила, что запросила разговор с украинским коллегой по вопросу возвращения курян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх