Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила перспективы российской фигуристки Камилы Валиевой после возвращения.
«Она молодая, у неё много сил. В ней была заложена... прекрасная карьера. У нас девочки возвращаются на лёд и после родов, так что проблем быть не должно», — цитирует Тарасову «ВсёПроСпорт».
Она отметила, что фигуристка может выступать на соревнованиях уже в следующем сезоне. По её словам, Камила может создать прецедент.
1 октября появилась информация, что Валиева планирует возобновить карьеру и будет тренироваться в школе Татьяны Навки под руководством тренера Светланы Соколовской.
Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил. 25 декабря 2021-го на чемпионате России она сдала положительный анализ на триметазидин. 25 октября 2025-го Камила официально сможет возобновить тренировки.
Ранее Евгения Медведева объяснила возвращение в спорт Валиевой.
Свежие комментарии