На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

В МИД Украины прокомментировали инаугурацию Лукашенко

Инаугурация Александра Лукашенко не означает его признания легитимным главой Белоруссии. С таким заявлением выступил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

«Украина никогда не вмешивалась во внутренние дела Беларуси и всегда будет поддерживать белорусский народ.

Учитывая ход избирательной кампании в Беларуси и дальнейшие события, сегодняшняя «инаугурация» Лукашенко не означает его признания легитимным главой белорусского государства», — он в Twitter.

Ранее в Госдепартаменте заявили, что не могут считать Александра Лукашенко законно избранным лидером Белоруссии.

23 сентября во Дворце независимости прошла инаугурация Лукашенко, в ходе которой он официально вступил в должность президента Белоруссии. Лукашенко заявил на церемонии инаугурации, что «цветная революция» в стране не состоялась.

 

Ссылка на первоисточник
наверх