На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ТВАРЕЙ, которые отказывались даже принимать  документы на  получение гражданства  у этих замечательных парней,  защит...«Там нас ждёт тюр...
  • Иван
    Надо знать: "Премьеры" бывают в балете. Премьер-Министр, если речь идёт о стране. В заглавии "Премьер: войска Швеции ...Премьер: войска Ш...
  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...

Диетолог рассказала о правилах употребления берёзового сока

Диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала, как употреблять берёзовый сок без вреда для здоровья.

Об этом сообщило РИА Новости

Стародубова отметила, что взрослому здоровому человеку можно выпивать в день не более одного-двух стаканов свежесобранного берёзового сока. Чрезмерное употребление напитка может вызвать аллергию и привести к расстройствам со стороны ЖКТ, отметила врач.

По словам диетолога, свежий берёзовый сок хранить нельзя, поскольку существует высокий риск брожения напитка в течение первых суток после сбора даже при хранении в холодильнике.

«При промышленном производстве берёзовый сок подвергают фильтрации и высокотемпературной пастеризации, после чего из полученного полуфабриката выпускают различные напитки. При промышленном производстве напитков на основе берёзового сока в них, как правило, добавляют сахар», — рассказала специалист и посоветовала обращать внимание на этикетки в магазине.

Ранее врач-диетолог Елена Златинская в беседе с Nation News рассказала, как питаться весной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх