Глава украинского Минфина Сергей Марченко предложил европейским странам напрямую выделять средства на финансирование ВСУ. Об этом он написал на своей странице в Facebook* после встречи с коллегами из стран «Большой семёрки» (G7) в Канаде.
«Участие партнёров в финансировании украинских вооружённых сил и, соответственно, интеграцию украинской армии в оборонную систему Европы», — указал он.
По его словам, киевский режим предлагает начать реализацию плана с 2026 года. Он уточнил, что европейские страны могут разделить между собой расходы, которые будут составлять определённую часть их ВВП.
Ранее бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что прекращение поддержки киевского режима поможет США восстановить отношения с Россией.
* Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской и запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.
Свежие комментарии