На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Боррель выразил н...
  • Уфимцев я
    А сколько было их в нашем голопузом детстве! Все экология, мать ее! И длинные длинные российские зимы... Если не помо...Участники перепис...
  • Виктор Сологуб
    Старый газовщик Бордель, перешёл бы на другую диету!Боррель выразил н...

Собянин рассказал о программе реконструкции московских поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе реконструкции столичных поликлиник.

Об этом говорится в личном блоге Собянина.

По его словам, половина районных поликлиник Москвы были «построены 50—60 лет назад, и там ничего такого капитального не происходило».

«Вместе с врачебным сообществом и пациентами мы стали думать, как реконструировать наши поликлиники. Оказалось, что это возможно. В этом году мы запустили уже 11 поликлиник после реконструкции», — отметил он.

По его словам, реконструкция включала в себя полную смену фасадов, коммуникаций, полов, окон и так далее.

«И вот дальше наполняем современным содержанием... качественной отделкой, качественным медицинским оборудованием, новой логистикой, расположение по этажам различных служб… В каждой поликлинике хорошее диагностическое оборудование», — подчеркнул Собянин.

Мэр Москвы добавил, что в настоящее время московские поликлиники могут пользоваться чат-ботами, чтобы люди, идя к врачу, заранее могли написать свои жалобы и врач мог получить подсказку искусственного интеллекта — предварительный диагноз.

Собянин добавил, что в первую очередь реконструкция пройдёт в 137 самых «убитых» поликлиниках. Во вторую очередь попадают 200 медучреждений.

Ранее портал kp.ru писал, что в Москве после реконструкции заработали две детские поликлиники. Они расположены в районах Щукино и Лианозово.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх