На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сравните посмертную маску Гитлера и эту физиономию-один в один,не говорю уже о поведении....Беттель призвал З...
  • Юрий Зубрин
    И с этими тварями мир заключать ? Сомнительное мероприятие,им веры нет ,это злобные и мерзкие субстанции .....Мужчина, погибший...
  • Eduard
    Вся Эстония незаконна,это территормя России украденая в 1918 году! Это самозванцы!В Эстонии хотят з...

Захарова прокомментировала высказывание Борреля о «защите свободы слова» путём запрета СМИ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, который назвал запрет российских СМИ в Европе «защитой свободы слова».

«Раньше мы квалифицировали подобные действия как проявления либеральной диктатуры.

Но в заявлениях Борреля они заиграли новыми красками с оттенками неадекватности», — сказала она.

Ранее шеф европейской дипломатии заявил, что европейские власти, запрещая работу российских СМИ, не нападают на свободу слова, а «защищают её». 

Он также объявил о создании в ЕС центра анализа информационных угроз.

Совет ЕС ранее инициировал процесс приостановки действия лицензий на вещание российских телеканалов НТВ, РЕН ТВ, «Россия 1» и Первый канал.

Кроме того, Евросоюз в рамках девятого пакета рестрикций ввёл санкции в отношении автономной некоммерческой организации «ТВ-Новости».

Как заявили в МИД России, охота на российские СМИ в Евросоюзе является грубым попранием принципов свободы слова и носит ярко выраженный дискриминационный характер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх