На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

ФСБ задержала в Крыму троих членов террористической организации

В Крыму, как сообщает региональное управление ФСБ России, задержаны трое членов террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*. Об этом информирует РИА Новости.

«В ходе обысков обнаружена и изъята литература экстремистской направленности, а также компьютерная техника и средства связи», — говорится в сообщении.

Отмечается, что спецоперация проводилась в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по признакам состава преступления — организации и участия в деятельности террористической организации.

В декабре 2018 года УФСБ России по Крыму сообщило о задержании участника бандформирования при въезде в республику. Он обвинялся в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов и взрывчатых веществ (ч. 2 ст. 222 и ч. 2 ст. 222.1 УК России).

По данным ведомства, весной 2018 года обвиняемый организовал на территории Крыма тайник с боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Сотрудники ФСБ обнаружили в этом тайнике 12 кг тротила и 200 патронов к огнестрельному оружию.

* «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» («Партия исламского освобождения») — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

 

Ссылка на первоисточник
наверх