На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Захарова назвала «гастролями сумасшедшего дома» цифры Киева «похищенных» детей

Заявления Киева с цифрами по якобы удерживаемым Москвой украинским детям напоминают «гастроли сумасшедшего дома», амплитуда значений колеблется от нескольких десятков до более миллиона, заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Амплитуда колебания цифр во всех киевскорежимных докладах, данных, материалов от десятков детей до более чем миллиона» — отметила она.

Захарова назвала подобную непоследовательность в цифрах «сумасшедшим домом».

«И вот с этим сумасшедшим домом они выступают по всему миру. Это такие гастроли сумасшедшего дома», — заключила она.

В конце прошлого года уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что Украина не даёт списки якобы тысяч удерживаемых детей.

Помощник президента России, глава российской переговорной группы с украинскими представителями Владимир Мединский подчёркивал, что на Украине некоторые делают политический пиар на теме возвращения детей.

В июле 2025 года Россия закончила работу по списку из 339 украинских детей, который был передан в ходе прошлого раунда переговоров в Стамбуле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх