RT Russia

10 097 подписчиков

Свежие комментарии

Рухани призвал Турцию соблюдать договорённости по Сирии

Рухани призвал Турцию соблюдать договорённости по Сирии

Президент Ирана Хусана Рухани призвал турецкую сторону уважать сочинские договорённости по Сирии. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции.

«На наш взгляд, мы не должны отказываться от сочинских договорённостей и процесса. Я очень хочу, чтобы правительство Турции уважало те договорённости, которые мы совместно заключили», — цитирует его РИА Новости.

Рухани добавил, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган во время всех встреч «открыто указывал», что Сирия должна быть единой и что вся сирийская территория должна находиться под контролем правительства САР.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что турецкая делегация отправится 17 февраля в Россию для обсуждения ситуации в сирийском Идлибе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх