На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Стрелять в него сразу надо,хватит чикаться!«Это чудовищное п...
  • Eduard
    Как мода какая-то«Это чудовищное п...
  • Svetlana Kuzmina
    Думаю, что там не только Эндрю замешан, а если как следует перетрясти файлы Эпштейна, то и ещё некоторые герцоги, пот...Захарова: британс...

Театры Челябинской области представят 26 премьер в 2025 году

В пресс-службе Министерства культуры Челябинской области сообщили, что в 2025 году в рамках государственного задания запланировано к показу 26 премьер. Также в регионе пройдут фестивали и другие культурные события, в частности мероприятия, посвящённые 80-летию Победы.

Театр драмы имени Н. Орлова представит премьеру спектакля «Поле», основанного на личных историях ветеранов, передаёт URA.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Дополнительно театрами Челябинской области планируется создать восемь спектаклей в рамках федерального проекта «Театры — малым городам» и «Театры — детям», — отметили в министерстве.

Кроме того, в этом году пройдёт фестиваль мировых премьер музыкальных театров, где Театр оперы и балета имени М.И. Глинки представит оперу М. Богданова «Пётр I».

Ранее сообщалось, что Няганский ТЮЗ (Ханты-Мансийский автономный округ) представит в Тюмени спектакль в рамках проекта «Культурное сотрудничество». Зрители увидят постановку «Калечина-Малечина», которая удостоена премии «Золотая маска».

 

Ссылка на первоисточник
наверх