На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Репарации выплачивает проигравшая сторона.Ирландский эконом...
  • Александр Лагуткин
    Где была сама Роднина, когда России было тяжело в 90-е? Отсиживалась в США. Сейчас приткнулась к депутатским жаловани...«Надо поддержать,...
  • Юрий Московский
    Поляки всегда были хапугами и неблагодарными тварями ... У этой нации это в крови ..В Израиле ответил...

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Зеленского

В Кремле подтвердили информацию о том, что 7 августа состоялся телефонный разговор между российским лидером Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как сообщает пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

«В ходе обсуждения проблематики урегулирования на юго-востоке Украины была акцентирована важность неукоснительного соблюдения установленного с 21 июля режима прекращения огня, а также разведения сил и средств от линии разграничения», — указывается в заявлении.

Отмечается, что Путин во время беседы подчеркнул, что для деэскалации конфликта в Донбассе надо исключить дальнейшие обстрелы украинскими войсками населённых пунктов региона, что в итоге приводит к гибели мирного населения.

Также была подтверждена исключительная важность последовательной реализации минских договорённостей, включая юридические аспекты предоставления самопровозглашённым Донецкой и Луганской народным республикам особого статуса.

Ранее Зеленский сообщил, что провёл 7 августа телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным для обсуждения ситуации в Донбассе. До этого глава Украины провёл совещание с силовиками из-за гибели четырёх украинских военнослужащих в результате обстрела на востоке страны.

Накануне Минобороны Украины сообщило, что 6 августа вследствие двух обстрелов украинских позиций в Донбассе погибли четверо военнослужащих ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх