Врач-терапевт АО «Медицина» Оксана Серебрякова рекомендовала для профилактики отёков носить компрессионные чулки.
В беседе с Life.ru эксперт отметила, что чаще всего отёки конечностей появляются у женщин, людей с избыточным весом и пожилых.
«Жара вызывает расширение кровеносных сосудов, что снижает скорость кровотока и повышает венозное давление, делая стенки капилляров более проницаемыми», — сказала Серебрякова.
По словам специалиста, компрессионные чулки помогут улучшить венозный отток и снизить давление в сосудах.
Также для стимулирования кровообращения следует регулярно заниматься физической активностью.
«Отёки летом — это частое, но управляемое состояние. Если они сопровождаются болью, односторонние или не проходят — обратитесь к врачу», — добавила эксперт.
Ранее руководитель фитнес-студии «БенеФит» Дарья Кожевникова в беседе с НСН рассказала о пользе быстрой ходьбы для здоровья. По словам эксперта, она даёт хорошую кардионагрузку.
Свежие комментарии