На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Влепить зха это 20 и более лет! Деятельность сходная с предательствомФСБ перекрыла кан...
  • Vladimir Lioubimcev
    ПРАВИЛЬНО!!   А то предлагают американцам передать ЗАЭС для контроля...  ЭТОГО НАМ ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО!!Лихачёв заявил, ч...
  • Eduard
    Прекратите рекламироватьэту чушь! Нет никаких монет!Банк России подго...

Кардиолог Бойков рассказал о редком синдроме Такоцубо

Врач-кардиолог, функциональный диагност «СМ-Клиника» Глеб Бойков рассказал о редком синдроме Такоцубо, или синдроме разбитого сердца.

В беседе с газетой «Известия» Бойков объяснил, что из-за эмоциональных всплесках при таком синдроме человек может испытывать не только душевную, но и физическую боль в сердце, как при инфаркте.

«Под воздействием ярких эмоций в кровь выбрасывается большой объём гормонов, который приводит к изменению формы стенок камеры сердца и практически полностью блокирует его функцию, имитируя на ЭКГ признаки инфаркта», — пояснил врач.

При этом заболевание может самостоятельно регрессировать, однако кардиолог рекомендовал обратиться к врачу.

Ранее профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения, кардиолог Грант Шехян рассказал, какие симптомы могут свидетельствовать о наличии сердечно-сосудистой патологии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх