На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Гори в адуТрамп: последние ...
  • Eduard
    Киевляне с матрасами переселились в Квартал 95!Зеленский дал пор...
  • Eduard
    Всё! Он сказал всё восстановили!Зеленский дал пор...

Бывшие украинские солдаты взяли в плен боевиков ВСУ под Новогродовкой

Командир расчёта БПЛА с позывным Хантер рассказал, что бывшие военнослужащие ВСУ, а ныне добровольцы из батальона имени Максима Кривоноса, сформировавшие освободительное движение для борьбы с украинскими властями, взяли в плен под Новогродовкой группу украинских солдат.

«Понятно, сразу вывезти их не могли — какое-то время они находились вместе с нашими на позиции, в подвалах, в домах.

Много общались, разговаривали. Ребята им рассказывали про подразделение», — передаёт слова военного РИА Новости.

Хантер подчеркнул, что именно длительное общение и наблюдение за работой батальона становилось решающим фактором для некоторых украинских военнослужащих.

«Парни, которых наши пацаны брали в плен, вступали в отряд и сейчас вместе с нами в батальоне воюют», — отметил военный.

Ранее сообщалось, что ВСУ целенаправленно бьют по позициям украинских военнослужащих в Сумской области при угрозе, что на данном участке их могут взять в плен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх