На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Голикова заявила о снижении рождаемости в России

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что, согласно итоговым данным за семь месяцев, в стране наблюдается снижение рождаемости.

«Сегодня мы наблюдаем существенное снижение рождаемости в результате того демографического спада, который связан с последствиями Великой Отечественной войны», — цитирует РИА Новости Голикову.

По её словам, в стране наблюдается естественная убыль населения. За семь месяцев родилось 928,9 тыс. человек.

«К сожалению, пока за январь — июль мы имеем естественную убыль населения, то есть рождаемость ниже смертности», — добавила вице-премьер.

Ранее ФАН со ссылкой на проект «Основные направления деятельности правительства на ближайшие шесть лет» сообщало, что смертность в России должна снизиться до уровня не более 10,9 на 1 тыс. населения к 2024 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх