На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ПОГИБШИМ РОДНЫМ И СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ!!Шествие «Бессмерт...
  • Vladimir Lioubimcev
    Молодцы!!🙏Собянин сообщил о...
  • Яна Орлова
    Почему он еще живой?!Зеленский пригроз...

Эксперт дал прогноз курса рубля

Доцент, преподаватель кафедры финансовых дисциплин Высшей школы управления финансами Валерий Корнейчук дал прогноз относительно курса рубля.

«Ключевая ставка Банка России по результатам заседания совета директоров 12 февраля, по нашему мнению, ожидается на прежнем уровне и составит 4,25% годовых», — заявил он в беседе с «Российской газетой».

По его словам, продолжает расти цена на нефть марки Brent, она уже превысила уровень $60 за баррель.

«Вслед за дорожающей нефтью укрепился и рубль. В феврале мы ожидаем рост курса национальной валюты до уровня 73—74 рубля за доллар», — сказал Корнейчук.

Как считает эксперт, дальнейшего укрепления ожидать не стоит в связи с бюджетным правилом, по которому все доходы бюджета, возникающие из-за превышения стоимости нефти Urals уровня $41,6 за баррель, направляются на покупку валюты.

Ранее заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова в беседе с изданием «ПолитЭксперт» оценила перспективы курса доллара США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх