На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Третьяк подтвердил, что Панарин не сыграет за сборную России на ЧМ

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк подтвердил, что форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин не сыграет за национальную команду на чемпионате мира в Латвии.

«Мы очень хотим, чтобы Артемий играл за нашу сборную, потому что он действительно прекрасный хоккеист, показывает хороший результат. Но по своим обстоятельствам он сказал, что не сможет помочь команде. Был предварительный разговор, потому что регулярный чемпионат НХЛ ещё продолжается. И мы желаем удачи всем нашим ребятам. Всё-таки «Рейнджерс» имеет шансы попасть в плей-офф. Пусть играют в своих клубах и бьются за Кубок Стэнли. Но по каким-то обстоятельствам Панарин сказал: «К сожалению, я не смогу в этом году помочь сборной», — приводит слова Третьяка «Матч ТВ».

Он также рассказал, о причинах такого решения 29-летнего хоккеиста.

«Насколько я знаю, Панарин сказал, что был тяжёлый чемпионат НХЛ и что ему опять в «пузыре» жить будет сложно. По моим данным, связано с этим», — добавил глава ФХР.

В нынешнем сезоне Панарин уже сыграл в 36 матчах регулярного чемпионата НХЛ, записав в свой актив 53 (17 + 36) очка. Окончание регулярного чемпионата НХЛ запланировано на 19 мая.

Чемпионат мира по хоккею пройдёт с 21 мая по 6 июня в Риге.

Ранее Кожевников высказал мнение, что сборная России может обойтись без Панарина на ЧМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх