На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это не мудрено,потому что "бал правят потомки фашистов "!Ишмуратова — о са...
  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...

Антонов пригласил коммерческие компании США принять участие в ВЭФ-2021

Российский посол в США Анатолий Антонов пригласил коммерческие компании США принять участие в предстоящем Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдёт во Владивостоке в сентябре.

Шестой форум состоится 2—4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета.

Как отметил российский дипломат на открытии 26-го ежегодного заседания Российско-американского тихоокеанского партнёрства, движущей силой по притяжению регионов России и США могут стать крупные инвестпроекты.

«Сибирь и Дальний Восток — это не только богатые сырьевые ресурсы, но и серьёзный человеческий капитал. В этой связи приглашаем руководство и коммерческие компании западных штатов к участию в 6-м Восточном экономическом форуме во Владивостоке 2—4 сентября», — цитирует Антонова РИА Новости.

Посол напомнил о потенциале связей между Россией и США через пространство Тихого океана.

«Их преимущество в том, что они свободны от противоречий, исторически свойственных «атлантическому измерению». Тем более что Россия — третий по близости сосед США после Канады и Мексики», — добавил дипломат.

Как сообщалось ранее, на ВЭФ-2021 обсудят формирование Большого евразийского партнёрства, с инициативой создания которого ранее выступил президент России Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх