Россия и Сербия планируют проведение первого форума ректоров российских и сербских высших учебных заведений. Также рассматривается возможность создания российско-сербской ассоциации университетов.
Об этом газете «Известия» сообщили в Министерстве науки и высшего образования России.
В целях дальнейшего развития российско-сербского взаимодействия в рамках межправительственного российско-сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству были созданы рабочие группы по совместным проектам в области науки и высшего образования.
Помимо прочего, планируется организация конкурсов совместных научно-исследовательских проектов, уточнили в ведомстве.
По данным на конец 2024 года, в России проходят обучение 297 граждан Республики Сербия.
Ранее стало известно, что на форуме «Формируя будущее» в Казани министры образования дружественных стран обсудят перспективы международного сотрудничества в гуманитарной сфере.
Свежие комментарии