На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

Хинштейн сообщил о задержании в Москве бывшего вице-губернатора Мордовии

Бывший вице-губернатор Мордовии Алексей Меркушкин задержан в московском аэропорту Шереметьево по делу о взятке. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

«Да, мои источники подтверждают: Алексей Меркушкин был задержан сегодня в аэропорту Шереметьево при попытке вылететь рейсом СУ-1842 в Минск», — написал депутат в своём Telegram-канале.

По его словам, задержание проводили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции мордовского МВД.

Меркушкина подозревают в даче взятки начальнику республиканского отделения Центробанка Александру Тренькину, заявил политик.

Ранее Следственный комитет сообщил о задержании бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, обвиняемого во взяточничестве. Басманный суд Москвы арестовал Белозерцева до 20 мая.

В марте сообщалось, что суд Ставрополя арестовал зампреда правительства региона Александра Золотарёва, задержанного ранее по подозрению в получении взяток на сумму 63 млн рублей.

В феврале ФСБ задержала заместителя главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Олега Извекова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх