
Глава Российского фонда прямых инвестиций и спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев заявил, что глава евродипломатии Кая Каллас заставила мир понять, что из себя представляют европейские бюрократы.
«Кая — подарок для мира. Она заставила мир понять, что представляют собой европейские бюрократы.
Спасибо, Кая!» — написал он в соцсети X.Так Дмитриев прокомментировал публикацию The Telegraph, в которой отмечается, что негибкая позиция Каллас по Украине и её упорный отказ от диалога с Россией исключили Европу из переговоров по украинскому урегулированию и стали подарком для Кремля.
Ранее газета Hospodářské Noviny написала, что европейские политики начинают разочаровываться в работе Каллас.
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий между тем назвал стремление Каллас очернить Россию граничащим с психиатрическим диагнозом.
Свежие комментарии