На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

На допмеры поддержки семей с детьми до 2024 года выделят 2,1 трлн рублей

На дополнительные меры социальной поддержки 5 млн семей с детьми из федерального бюджета до 2024 года будет выделено 2,1 трлн рублей. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Более 5 млн семей с детьми получат дополнительные меры социальной поддержки. На эти цели будет предусмотрено в бюджете 2,1 трлн рублей», — приводит ТАСС его слова.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что в стране недостаточное количество мер поддержки семей с детьми.

В мае глава государства подписал закон о предоставлении финансовой поддержки семьям с детьми и беременным женщинам. 

Так, с 1 июля начали выплачивать ежемесячные пособия женщинам, которые встали на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности и находятся в трудном финансовом положении. Одновременно обратиться за выплатами смогут одинокие родители с детьми от восьми до 16 лет включительно.

Кроме того, с 1 сентября больничные по уходу за ребёнком до семи лет будут оплачиваться в размере 100% от среднего заработка и вне зависимости от стажа работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх