На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

В Минстрое рассказали о паспорте проекта «Умный город»

Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства России рассказало о паспорте проекта «Умный город», сообщает НСН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Реализация федерального проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город» планируется в рамках национальной программы «Цифровая экономика», разработка этого направления поручена Минстрою России», — заявил глава министерства Владимир Якушев.

По его словам, речь идёт только о стартовом документе, намечающем ориентиры, и ведомство готово его обсуждать и шлифовать.

Цель проекта — обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий во всех сферах городского хозяйства. Заявки на участие в «Умном городе» подали 25 муниципалитетов из 20 субъектов, которые готовы стать пилотными площадками.

Ранее «Известия» сообщали, что в России могут упростить получение финподдержки на энергосбережение многоквартирных домов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх