
Украинский журналист Дмитрий Гордон рассказал о разговоре с президентом Федерации гимнастики Украины и тренером украинской сборной по художественной гимнастике Ириной Дерюгиной, в котором она обвинила в неудачах их спортсменок Россию.
«Мне Ира Дерюгина, выдающаяся чемпионка и руководитель нашей федерации художественной гимнастики, говорила много лет, что россияне покупают судей на чемпионатах и не дают украинцам пробиться», — сказал Гордон на YouTube-канале «ФАК.Подкаст».
На минувших Олимпийских играх в Токио Украина осталась без медалей в художественной гимнастике.
Россия же принесла в свою копилку два серебра. В индивидуальном многоборье второе место заняла Дина Аверина, а в командных соревнованиях россиянки также стали вторыми.Ранее сообщалось, что вице-президент FIG подал дополнительный протест по поводу судейства на ОИ.
Свежие комментарии