На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Дэвис заявил об у...
  • Vova Гарин
    Все на трактора!не будем рисковать машинами....Автоэксперт Попов...
  • Борис Борисов
    Что, опять Россия засунула голову в собственную жопу и  из этого положения готова договариваться ????! Судя по всем "...Рябков: риск ядер...

В Госдуме назвали провокацией заявление Болгарии о критике судейства в художественной гимнастике на ОИ

Член комитета Государственной думы России по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв отреагировал на слова главы Федерации художественной гимнастики Болгарии Илианы Раевой о критике судейства на Олимпиаде.

«Любой президент любой федерации имеет право делать заявления, если они подкреплены доказательствами и объективностью.

Мы помним скандальность ситуации, когда засудили наших девушек в Токио. Это заявление ничем иным, как провокацией, не назвать», — цитирует Свищёва «Спорт-Экспресс».

По его мнению, заявление Раевой сделано, чтобы влиять на международную федерацию и судейство, но результат российских спортсменок докажет другую правду.

«Если болгарский коллега хочет честно соревноваться, то такие заявления недопустимы», — подчеркнул Свищёв.

Напомним, что на командном турнире золото Олимпийских игр в Токио выиграли болгарские спортсменки. Серебро досталось россиянкам.

11 октября Раева заявила, что болгарские гимнастки были лучшими на Олимпиаде, и призвала не трогать судей, на которых обрушился шквал критики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх