На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

АТЦ: в Афганистане действуют более 20 террористических группировок

В Афганистане действуют более 20 террористических группировок. Об этом рассказал руководитель Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков.

«По оценкам наших партнёров, только в Афганистане действуют более 20 террористических группировок. При этом мы в полной мере можем оценить их идеологическую и политическую неоднородность, пересечение и противоречивость интересов, связь с общеуголовной организованной преступностью», — сказал он во время совещания руководителей антитеррористических центров стран СНГ.

Его слова приводит РИА Новости.

По словам Новикова, ситуация в сирийско-иракской и афгано-пакистанской зонах оценивается как сложная.

Ранее в МИД России сообщили, что боевикам «Исламского государства»* при неясных обстоятельствах удаётся попасть в Афганистан, что создаёт угрозу для стран ОДКБ.

Также спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов в беседе с НСН прокомментировал сообщения о планах США вывести из Афганистана более 7 тыс. военнослужащих.

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

 

Ссылка на первоисточник
наверх