На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот вам и всё скотство "укровоинства" ....Они никогда людьми не были и не будут....Три человека поги...
  • Lana_Borei Иванова
    У людей сердца разрывались при их вторжении , а им такие маленькие сроки?!!!Бойцов Михаревича...
  • Vladimir Lioubimcev
    КАКАЯ ТАМ  "велико"британия?!!    ...МЕЛКОБРИТАНИЯ! Остров!!Великобритания вв...

Исследование: ставки по кредитам в банках за год выросли почти на 2,5 процентных пункта

В финансовом маркетплейсе «Сравни.ру» рассказали, что за год средняя ставка по потребительским кредитам на срок свыше года увеличилась почти на 2,5 п. п. Так, в сентябре 2020-го она составляла 10,1%, а в сентябре 2021-го — 12,4%.

Об этом пишут «Известия».

В то же время, согласно мониторингу маркетплейса, средняя максимальная ставка по потребзаймам по состоянию на 28 сентября достигла 17,4%, увеличившись на 0,4 п.

п. только за последние полмесяца ― с момента повышения ключевого показателя ЦБ до 6,75%.

Самый дорогой кредит на рынке в диапазоне от 20,9% до 25,7% предлагают в «Тинькофф», Совкомбанке, МКБ и МИБе. От 17,4% до 19,5% варьируются ставки в Альфа-Банке, «Открытии», Росбанке, ВТБ, ПСБ, Уралсибе и Райффайзенбанке, говорится в материалах.

Как ранее сообщало ФАН, в Москве в июне 2021 года было заключено рекордное количество договоров по оформлению льготной ипотеки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх