На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Кардиолог Агапова рассказала о важности ограничения употребления соли

Врач-кардиолог Наталья Агапова заявила, что контроль артериального давления невозможен без ограничения соли и коррекции образа жизни.

В беседе с Regions.ru специалист отметила, что избыточное потребление соли задерживает жидкость и повышает нагрузку на сосуды.

«Мы строго рекомендуем ограничить потребление соли до 3 — 5 г в сутки, что примерно равно одной неполной чайной ложке. Это включает в себя и «скрытую» соль из колбас, соусов, полуфабрикатов и хлеба», — сказала Агапова.

По её словам, важны также снижение потребления сахара, регулярная физическая активность и работа со стрессом, поскольку именно комплексный подход помогает стабилизировать давление и снизить риски осложнений.

Ранее специалист в области диетологии, директор клиники эстетической медицины кандидат медицинских наук Маргарита Королёва в беседе с «Радио 1» рекомендовала заменить соль на специи и травы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх