На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Клубы РПЛ проголосовали за сохранение текущего формата турнира на сезон-2022/23

Розыгрыш Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2022/23 будет проводиться в привычном формате.

«Все участники общего собрания проголосовали за сохранение текущего формата РПЛ на сезон-2022/23 — чемпионат будет проводиться с участием 16 команд в 30 туров.

Решение связано с неопределённостью вокруг сроков введения новых форматов клубных турниров УЕФА, а также возможными изменениями в международном календаре ФИФА», — говорится в официальном заявлении РПЛ.

5 октября состоялось общее собрание клубов лиги, где обсуждались вопросы формата, отставка Сергея Прядкина и проведение тендера на телеправа.

Напомним, нидерландская компания Hypercube предложила РПЛ перейти на швейцарскую систему.

Ранее Григорий Иванов прокомментировал назначение Ашота Хачатурянца на пост исполняющего обязанности президента РПЛ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх