Представители Свердловского отделения Уральской оперативной таможни пресекли попытку незаконного вывоза в Казахстан партии из 31 бронежилета и четырёх шлемов, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По предварительным данным, предприниматель из Нижнего Тагила заключил контракт на три миллиона рублей, но первую партию товара, стоимость которого оценили в 300 тыс.
, задержали на таможне.Бронежилеты входят в список так называемых товаров и технологий двойного назначения. Для вывоза из страны нужна специальная лицензия. В её получении бизнесмену отказали. Тогда он решил вывезти амуницию с помощью транспортной компании под видом личных вещей.
Таможенники завели уголовное дело. Предпринимателю грозит до семи лет лишения свободы.
Ранее «Реальное время» сообщало, что в Оренбургской области пресекли ввоз в Россию подделок на 53 млн рублей.
Свежие комментарии