На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

ФСБ опубликовала видео задержания подпольных оружейников в 53 регионах России

Федеральная служба безопасности России опубликовала видеокадры масштабной спецоперации по задержанию подпольных оружейников. Оперативные мероприятия проводились совместно с МВД и Росгвардией в 53 регионах страны.

На кадрах видны моменты задержания подозреваемых по местам их жительства, а также обыски в подпольных мастерских.

Силовики демонстрируют внушительные арсеналы: разложенные на полу пулемёты, автоматы, пистолеты, винтовки и даже гранатомёты.

Всего в ходе рейдов, прошедших в октябре-ноябре 2025 года, из незаконного оборота изъято 378 единиц огнестрельного оружия. Также была прекращена деятельность 44 подпольных мастерских, где гражданские образцы оружия переделывали в боевые.

Ранее в ФСБ России сообщали, что всего было задержано 169 жителей из 53 субъектов страны, причастных к незаконному обороту средств поражения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх