На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • андрей рудиков
    Пытается быстрее убежать пока не арестовали ? Странная ситуация, простого российского гражданина западники везде гоня...«Ведомости»: бывш...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    да-а, и чё???Генерал Дэн Кейн ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Овечки мог бы стать политиком?... Как Роднина?... Тогда лучше не надо...Роднина допустила...

Доцент Двилянский: подготовка к ЕГЭ за ночь с нейросетями неэффективна

Кандидат технических наук, доцент кафедры геоинформационных систем РТУ МИРЭА Алексей Двилянский рассказал о рисках использования искусственного интеллекта при подготовке к ЕГЭ.

«ИИ способен за несколько минут составить персональный план занятий, разбив материал по темам с учётом ваших слабых мест, но здесь есть критическое условие: вы должны уже понимать предмет хотя бы на базовом уровне.

Подготовиться с полного нуля за сутки невозможно ни с ИИ, ни с любым другим инструментом», — заявил он в беседе с агентством городских новостей «Москва».

По его словам, при попытке экстренной подготовки существует риск столкнуться с так называемыми «галлюцинациями» языковых моделей.

«Нейросеть может выдать правдоподобную, но неверную информацию, а школьник без знания предмета не сможет отличить правильное объяснение от выдумки», — отметил эксперт.

Он добавил, что нейросети не ориентируются на официальные критерии оценивания экзамена и могут использовать устаревшие данные.

Ранее сопредседатель Национального родительского комитета, директор института здоровья АНО Юрий Оболонский в беседе с «Радио 1» дал рекомендации по подготовке к ЕГЭ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх