На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Оправдал себя.Якобы взятка обычное дело и нет ничего страшного. Брали и будем брать.Советник главы оф...
  • zzz
    Забирать надо своих, и не только из Латвии...Москалькова заяви...
  • Егор Шилов
    Как всё хорошо получилось, Воруй дальше Гена Гельдин...Мосгорсуд отменил...

Глава комитета бундестага Эрнст: отказ от российских энергоресурсов вредит Германии

Глава комитета бундестага по энергетике и защите климата Клаус Эрнст заявил, что отказ от импорта российских энергоресурсов наносит ущерб населению Германии.

«Чтобы предотвратить причинение вреда собственным гражданам, правительство Германии и ЕС должны срочно пересмотреть свои санкции против России в энергетическом секторе», — цитирует Эрнста РИА Новости

По его словам, антироссийские санкции в энергетике угрожают состоянию промышленности ФРГ и оказывают «всё нарастающее влияние» на граждан.

«Нам не нужна санкционная политика, которая носит чисто символический характер и заставляет страдать наших работников, пенсионеров и семьи», — заключил Эрнст.

Первый зампредседателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс ранее заявил, что с сокращением поставок газа из России столкнулись 12 стран Евросоюза, десять из которых распространили ранние предупреждения в рамках системы безопасности.

Глава Минэкономики Германии Роберт Хабек назвал газ дефицитным товаром в стране в настоящее время.

Он также признал, что в ФРГ сложилась напряжённая и сложная обстановка с газом в связи с сокращением поставок природного газа из России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх