
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что бывшему британскому послу в США Питеру Мандельсону больше не место в палате лордов. Об этом сообщил представитель Даунинг-стрит телеканалу Sky News.
По его словам, сэр Кир Стармер считает, что лорд Мандельсон не должен оставаться членом верхней палаты парламента и пользоваться своим титулом.
При этом отмечается, что премьер-министр не обладает полномочиями лишать его звания напрямую.
Представитель правительства подчеркнул, что Стармер призвал палату лордов модернизировать дисциплинарные процедуры в отношении лиц, которые наносят ущерб репутации института.
Также премьер заявил, что, по его мнению, Мандельсон должен дать показания перед конгрессом США о своих связях с финансистом Джеффри Эпштейном.
«Премьер-министр всегда говорил, что любой, кто обладает информацией, должен быть готов поделиться ею в любой форме», — заявил представитель главы правительства.
Он добавил, что невозможно ориентироваться на интересы жертв, если человек к этому не готов.
Ранее Sky News сообщал об обнаружении видеозаписей из файлов, опубликованных Минюстом США по делу Эпштейна, на которых запечатлены обнажённые женщины.
Также стало известно, что в рассекреченных материалах Минюста по делу Эпштейна были найдены документы, указывающие на его связь с девушками из Самары и Саратова.
Свежие комментарии