На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    И приговоры излишне строгие!Ростовчанка дала ...
  • Eduard
    Её просто подставили ,а наркотики подсунули!Ростовчанка дала ...
  • Юрий Зубрин
    Вот и Петров с Башировым могут пригодиться ....Пора на лыжах покататься !Украинские дроны-...

ИКИ РАН: крупный взрыв произошёл на обратной стороне Солнца

В лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН заявили о крупном взрыве на обратной стороне Солнца.

«Очень крупный ночной взрыв на обратной стороне Солнца. Событию предшествовало два средних выброса плазмы в северном направлении, а потом произошло вот это», — говорится в Telegram-канале лаборатории.

Как отметили учёные, обратная сторона Солнца всего десять дней назад была видимой стороной.

«Ни одного космического аппарата с той стороны Солнца сейчас нет... Точно узнать, что там случилось, нельзя и никогда не удастся», — добавляется в заявлении.

Ранее заведующий лабораторией солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв заявил, что Солнце может выйти на второй пик активности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх