На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

В Эстонии назвали Украину внешнеполитическим приоритетом

Украина является важным партнёром и внешнеполитическим приоритетом для Эстонии, заявил советник президента страны по внешней политике Лаури Куузинг перед посещением главы государства Керсти Кальюлайд инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского.

Он подтвердил, что Кальюлайд в рамках однодневного рабочего визита в Киев посетит инаугурацию и проведёт встречу с Зеленским, передаёт портал ERR.

«Украина — важный партнёр и внешнеполитический приоритет для Эстонии», — сказал он.

По его словам, вся Европа заинтересована в «прекращении войны и оккупации на Украине», а также в придании нового импульса реформам в этой стране.

20 мая в 10:00 на Украине пройдёт инаугурация Владимира Зеленского. Он принесёт присягу украинскому народу и получит официальные символы власти главы государства — знак президента в форме орденской цепи, гербовую печать и булаву.

Как заявляли в МИД Украины, на инаугурацию Зеленского приедут в том числе президенты Латвии, Литвы, Эстонии, а также министр энергетики США Рик Перри и министр обороны Канады Харджит Саджан.

Подробнее о мероприятии — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник
наверх