Директор по международным связям агентства EFE Хосе Мануэль Санс Минготе назвал ответы президента России Владимира Путина на вопросы о ситуации в Иране самыми важными в ходе встречи с представителями международных информагентств.
«С точки зрения последних новостей по ситуации на Ближнем Востоке самым важным стала его реакция на вопросы про Иран и позиция России по этой проблематике», — цитирует его РИА Новости.
Минготе добавил, что, несмотря на лаконичность ответов Путина, они были интересными.
Путин на встрече с руководителями и представителями международных информационных агентств на ПМЭФ, в частности, заявил, что не хочет даже обсуждать возможность убийства верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи Израилем.
Он также отметил, что Россия видит, что в Иране на фоне конфликта с Израилем происходит консолидация общества вокруг политического руководства страны.
Кроме того, по мнению Путина, решение, которое обеспечит интересы и Ирана, и Израиля, может быть найдено.
Свежие комментарии