Артиллеристы Западного военного округа провели ночную тренировку в ходе подготовки к международному конкурсу АрМИ-2021 «Мастера артиллерийского огня».
Об этом сообщает ФАН со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.
Военнослужащие отработали боевые стрельбы из миномётов калибра 120 мм по мишеням, расположенным на расстоянии до 2,5 тыс.
м.«При наведении миномётов расчёт командовал на открытие огня осветительной миной и при слабой освещённости производил наводку. Каждый расчёт выполнил боевую стрельбу из гранатомётов РПГ-7В, автоматов АК-74М и продемонстрировал навыки управления автомобилями «Урал» в экстремальных условиях», — отметили в пресс-службе.
К занятиям привлекли более 100 военнослужащих и около 30 единиц вооружения и военной техники.
Портал Nation News сообщил, что в Амурской области прошли учения артиллерийского соединения Восточного военного округа.
Свежие комментарии