Доктор биологических наук, академик РАН, вирусолог Сергей Нетёсов заявил, что неожиданных последствий у коронавируса нет.
«Ковид с нами уже пять лет. За это время он проявил себя у десятков миллионов людей. Никаких неожиданных последствий нет, всё уже проверилось», — сказал он в беседе с НСН.
По его словам, существует так называемый длинный ковид. Кроме того, отметил Нетёсов, большинство осложнений есть и у других инфекций, среди которых грипп, корь и риновирус.
Вирусолог также посоветовал переболевшим COVID-19 не спешить в диагностические центры, чтобы проходить все обследования подряд.
Ранее эпидемиолог, академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко выразил уверенность, что геновариант коронавируса «стратус» не спровоцирует новой пандемии.
Свежие комментарии