Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что вернул похищенного у него два года назад в Чехии скакуна Зазу, договорившись со спецслужбами Украины, но не заплатив им.
«Мы договорились с эсбэушниками очень легко... Пообещали наличными заплатить. Те достаточно быстро сделали всю работу, ну а мы не заплатили им и забрали коня», — рассказал Кадыров РИА Новости.
По его словам, договориться с украинскими спецслужбами было «легко», так как их представляют «продажные» и «падкие на лёгкие деньги» люди.
Глава Чечни также добавил, что в европейском «плену» за конём плохо ухаживали, но сейчас он в «очень хорошей форме».
О похищении жеребца стало известно 7 марта 2023 года. Как писал портал Jezdci, его украли из конюшни в селе Крабчице в Чехии.
Позднее Кадыров сообщил, что его скакун Зазу стоит не менее $10 млн, а тот, кто занижает его цену, «хорошо нагреет руки».
Зазу вернули в Чечню 17 мая.
Свежие комментарии