На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Хорошая новостьВ Петербурге могу...
  • Харченко Александр
    США лучше пусть деньги ищет, чтобы от них откупиться, Холмсы недоделанныеУолтц: террористы...
  • Вадим Лебедев
    Фрау отдохнула и вылезла что бы по тихоньку менять общественное мнение Европы...Меркель — о Росси...

ФАС возбудила два дела в отношении Газпромбанка

Федеральная антимонопольная служба России возбудила два дела против Газпромбанка в связи с нарушением закона о рекламе.

Об этом пишет пресс-служба ФАС.

Отмечается, что граждане до этого обратились к представителям службы с жалобой на рекламные ролики Газпромбанка.

По информации ФАС, одно сообщение транслировалось в теле- и радиоэфире и содержало информацию о вкладе по ставке до 25% годовых. В другом ролике говорилось о том, что по карте Газпромбанка предоставляется кешбэк в размере 35% на любые операции.

«Сведения о существенных условиях получения финансовых услуг в рекламе на радио отсутствовали», — сообщили представители ФАС.

Также в службе заявили о том, что в поясняющих сносках к видеоролику они были размещены трудным для восприятия шрифтом и быстро демонстрировались на телеэкране.

В случае установления вины в отношении Газпромбанка применят меры административного воздействия.

Ранее Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против МТС из-за рекламы домашнего интернета.

В октябре ФАС предписала МТС и «МегаФону» прекратить взимать дополнительную плату с крымчан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх