На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Многие американцы так питаются и что?Глава Минздрава С...
  • Eduard
    Интересно,а когда коррупционный сеандал в Киевебыл,кого арестовали? Никого! Взялизь за нее!«СТРАНА.ua»: Тимо...
  • евгений черкашин
    Да ничего ей не грозит.«СТРАНА.ua»: Тимо...

Россия ожидает развития ситуации с дипсобственностью в США в ближайшее время

Заместитель главы МИД России Евгений Иванов заявил, что Москва ожидает развития ситуации вокруг российской дипломатической собственности в США в ближайшее время.

«Там работа ведётся. Насколько мне известно, юристы активно работают, прорабатывают, вопрос непростой, поскольку даже в посещении нам отказывает американская сторона объектов дипломатической собственности, которые являются нашей российской собственностью», — цитирует его РИА Новости.

По словам Иванова, российское посольство в Вашингтоне постоянно направляет ноты в Госдепартамент с просьбой предоставить сотрудникам дипмиссии доступ к этой собственности.

«Я думаю, что в ближайшее время какая-то информация будет на эту тему», — заключил он.

В сентябре 2017 года США потребовали освободить три здания — российского консульства в Сан-Франциско и торгпредств в Вашингтоне и Нью-Йорке.

А в марте 2018 года в связи с делом Скрипалей Госдеп США принял решение о высылке из страны 60 россиян: 48 сотрудников консульств и посольства, а также 12 — из постоянного представительства России при ООН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх