На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    России нужно иметь и помогаттьсвоим союзникам!Путин примет в Кр...
  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Axios: Зеленский ...
  • Наталья Эрнст
    Если эти выборы не будут проходить в России и Беларусии , то уже можно их - не признавать....Вице-спикер Рады ...

США намерены продвигать на Украине контент на тему евроатлантической интеграции

Агентство США по международному развитию (USAID) планирует запустить на Украине программу в медиасреде, цель которой — поддержать распространение контента на тему евроатлантической интеграции. Для реализации проекта ведомству требуется специалист. С описанием вакансии ознакомился RT.

Как поясняется в документе, разработкой программы занимается Отдел переходных инициатив Агентства США по международному развитию.

В прошлом году структура проанализировала уже действующие программы в сфере медиа на территории Украины и пришла к выводу о необходимости дополнить их проектом, ориентированным на развлекательный контент, «воздействующий на социальную сферу».

«Целью программы станет поддержка креативного контента, который отражает общественные ценности, сопряжённые с усилением евроатлантической интеграции, а также предоставление альтернатив (поступающей. — RT) дезинформации», — отметили в USAID.

В этой связи ведомство намерено нанять специалиста, который поможет осуществить проект. Примечательно, что на эту должность могут претендовать только граждане США, а требуемый уровень безопасности в рамках контракта указан с пометкой «Секретно».

В американском агентстве уточнили, что Отдел переходных инициатив USAID помогает местным партнёрам «продвигать мир и демократию в странах, переживающих политический переход».

В 2021 году Госдепартамент США выделил средства на работу с «независимыми медиаорганизациями», которые смогут посодействовать развитию региональных СМИ на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх