На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    И что же  это там за уступки такие?!!   Почему скрывают от народа?!!Уиткофф: Россия н...
  • Vladimir Lioubimcev
    Херсон и Херсонская область    - русский регион!!  И всегда  был русским.Жители Херсона пр...
  • Vladimir Lioubimcev
    Сталина сейчас не хватает....  СВЕТЛАЯ  ЕМУ ПАМЯТЬ!!Роднина — о Стали...

Порядка 400 незадекларированных смартфонов Apple iPhone изъято в Домодедове

Сотрудники таможни Домодедова в рамках внеплановой проверки изъяли около 400 контрабандных телефонов Apple iPhone последних моделей на сумму более 43 млн рублей.

Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В рамках таможенного досмотра установлено, что товары представляют собой мобильные телефоны торговой марки Apple, прибывшие из Киргизии на адрес юридического лица в количестве 396 штук», — говорится в публикации.

Рыночная стоимость смартфонов на внутреннем рынке составляет, по словам представителей таможни Домодедова, порядка 43 млн рублей. При этом предварительная сумма таможенных платежей в случае декларирования составила бы 8,5 млн рублей.

Согласно данным «Авито», как пишет газета «Известия», продажи подержанных смартфонов в России выросли на 20% в I квартале 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020-го.

 

Ссылка на первоисточник
наверх