На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 561 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Боже, как надоел этот европейский идиотизм. Пусть уже попробуют это сделать и посмотрим кто останется в дураках.FT: лидеры ЕС пре...
  • Eduard
    Зато от индусов не вылазит,типичная англичанка!Telegraph: Эмма Т...
  • Eduard
    Рюгге"прыщь голандский"!Рютте заявил, что...

Россия добровольно отозвала кандидатуру Москвы на право проведения выставки «Экспо-2030»

Россия добровольно отозвала кандидатуру Москвы на право проведения выставки «Экспо-2030», страна не может рассчитывать на справедливую и беспристрастную оценку на фоне конкуренции с другими четырьмя кандидатами, сообщили в российском МИД.

«Вынуждены констатировать, что очередной жертвой развёрнутой коллективным Западом масштабной антироссийской кампании по выдавливанию нашей страны из всех сфер сотрудничества оказалось международное выставочное движение.

В таких условиях, к сожалению, не приходится говорить о честной конкуренции за право проведения всемирных универсальных выставок», — говорится в сообщении министерства.

Уведомление об отзыве заявки передано в Международное бюро выставок.

В Москве отметили, что весь мир «увидел уникальный российский павильон на «Экспо-2020» в Дубае», включающий высокотехнологичную презентацию Москвы в качестве города-кандидата на «Экспо-2030».

Как ранее заявил московский мэр Сергей Собянин, Москва по инфраструктуре и экономике готова к проведению международной выставки «Экспо-2030».

В феврале президент России Владимир Путин назначил главу Сбербанка Германа Грефа своим специальным представителем по продвижению заявки на проведение выставки в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх