Наличие у России ракет «Ярс» должно заставить НАТО тщательно обдумывать свои действия, прежде чем оказывать давление на Москву.
Об этом пишет The National Interest.
«Имея в своём арсенале такую систему, как «Ярс», Россия может гарантировать, что НАТО будет тщательно обдумывать свои действия, прежде чем оказывать слишком сильное давление на Кремль», — говорится в материале.
Однако, по словам автора статьи, вместо этого давление растёт, а напряжение будет только увеличиваться из-за глобальных проблем в отношениях Запада и Москвы, включая вопрос урегулирования на Украине.
Издание также отмечает, что наличие ракет «Ярс» доказывает, что Россия серьёзно относится к угрозе ядерной мировой войны.
«И это должно беспокоить всех на Западе, поскольку американский ядерный арсенал со временем пришёл в упадок после окончания холодной войны», — указано в публикации.
Ранее в The National Interest писали, что авианосец Gerald Ford ВМС США будет уязвим перед российскими гиперзвуковыми ракетами и подводными лодками в случае потенциального конфликта России и НАТО.
Свежие комментарии