На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть ТАМ и остается. Навеки.Антон Миранчук: о...
  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...

Большинство работодателей в России заботит психологическое здоровье персонала

В ходе недавнего исследования выяснилось, что в 63% российских компаний наблюдают за психологическим состоянием своих сотрудников.

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные сервиса «Работа.ру».

Также в 41% компаний заявили, что постоянно общаются с сотрудниками, чтобы понять их эмоциональный настрой.

В 17% случаев HR-специалисты разговаривают с сотрудниками в личной беседе, 5% организаций используют внутреннее анкетирование.

Самой частой причиной для обращения сотрудников за психологической помощью является выгорание (48%), а также высокий уровень стресса и тревожности (41%)

В 8% случаев работодатели дают сотрудникам возможность прибегнуть к услугам психолога в ДМС, ещё 4% опрошенных предоставляют корпоративного психолога, столько же проводят вебинары о ментальном здоровье, 2% обеспечивают горячую линию для помощи. 82% представителей бизнеса не предлагают психологическую поддержку работникам.

Ранее руководитель молодёжного направления сервиса по поиску работы HeadHunter Ирина Святицкая в беседе с НСН рассказала, как готовиться к прохождению собеседования. По её словам, важно заранее продумать ответы на вопросы, которые могут быть заданы на встрече.

 

Ссылка на первоисточник
наверх